12 квітня 2019 19:35

"Реал" утвердил финансирование на реконструкцию "Сантьяго Бернабеу"

12 апреля в Мадриде состоялось собрание совета директоров «Реала». На нем было утверждено финансирование на реконструкцию домашнего стадиона клуба — «Сантьяго Бернабеу», на общую сумму 575 миллионов евро сроком на 30 лет и фиксированной процентной ставкой 2,5%. Это финансирование было структурировано в виде займа с тремя траншами: в июле 2019 года, июле 2020 года и июле 2021 года, что соответствует потребностям, предусмотренным для оплаты работ.


«Реал» с 30 июля 2023 года до 30 июля 2049 года будет ежегодно выплачивать по кредиту 29,5 млн евро.


«Это финансирование является окончательным шагом для запуска подлинной архитектурной инновации на нашем стадионе в центре Мадрида, которая также улучшит городскую среду. Стадион «Сантьяго Бернабеу» станет великим авангардным и универсальным символом, образцом XXI века, более современным, более комфортным, безопасным и предназначенным для развлечений, с самыми передовыми технологиями. Это будет великий цифровой стадион будущего», — говорится в заявлении на сайте клуба.


Компания Key Capital Partners выступила финансовым консультантом и координатором финансирования «Реала». Финансирование было организовано банками JP Morgan и Bank of America Merrill Lynch в сотрудничестве с Banco Santander и Société Générale. CaixaBank выступит в качестве агента операции.