12 квітня 2019 11:51

Андрей ВОРОБЕЙ: "Думаю, Фонсека подарит Вернидубу портвейн после матча в Харькове"

Экс-форвард «Шахтера» Андрей Воробей прокомментировал предстоящий матч горняков в 24-м туре УПЛ с «Зарей».


– В последние годы для «Зари» матчи с «Шахтером» стали своеобразным дерби. Поэтому сам соперник для луганчан уже является раздражителем. И поэтому они приложат максимум усилий, чтобы отобрать очки у горняков. Это будет стимул для них. А насчет того, что ключевая игра или нет, то я думаю все впереди. Но мое мнение, что третье место уже все-таки у «Александрии» в кармане.

Хочется надеяться, что эта игра будет честной, без ошибок судьи, которые повлияют на исход встречи. На самом деле над уровнем судейства нужно работать и с каждым годом улучшать и улучшать.

– У Паулу Фонсеки есть традиция: после каждого матча он дарит портвейн «Фонсека» тренеру команды соперника. Сделает ли он такой же подарок Вернидубу?


– Давайте отталкиваться от того, как будут проходить события на поле. Если без скандалов будет, то, думаю, подарит после матча в Харькове. Если со скандалом, я не знаю, как горячая кровь сыграет у тренера. Думаю, в свете своей порядочности, если он уже ввел традицию дарить каждому тренеру, то Вернидуб не будет исключением, – сказал Воробей.