11 квітня 2019 23:59

Хет-трик Жоау Феликса помог "Бенфике" обыграть "Айнтрахт" в Лиге Европы

«Бенфика» одержала победу над франкфурстким «Айнтрахтом» в домашнем четвертьфинальном матче Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Героем встречи стал 19-летний полузащитник «Бенфики» Жоау Феликс, оформивший хет-трик, свой первый во взрослой карьере. Также хавбек в возрасте 19 лет и 152 дней Феликс стал самым юным автором гола в Лиге Европы в составе «Бенфики» и самым юным португальским футболистом, когда-либо забивавшим в Лиге Европы. Еще один гол за «Бенфику» с передачи Феликса забил защитник Рубен Диаш.

В составе «Айнтрахта» голами отметились нападающие Лука Йович и Гонсалу Пасиенсия. Стоит отметить, что с 20-й минуты игры гости играли вдесятером — прямую красную карточку получил защитник «Айнтрахта» Эван Ндика.

Ответная встреча между командами состоится 18 апреля во Франкфурте.

Лига Европы. Четвертьфинал

Первый матч

«Бенфика» (Португалия) — «Айнтрахт» (Германия) — 4:2 (2:1)

Голы: Жоау Феликс (пенальти), 21; Жоау Феликс, 43; Рубен Диаш, 50; Жоау Феликс, 54 — Йович, 40; Пасиенсия, 72.

Удаление: Ндика («Айнтрахт»), 20.