11 квітня 2019 23:53

Гол Рэмси и автогол Кулибали принесли "Арсеналу" победу над "Наполи"

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги Европы между «Арсеналом» и «Наполи». Встреча, проходившая на «Эмирейтс», завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

Оба мяча в игре были забиты в первом тайме. На 15-й минуте хавбек лондонского клуба Аарон Рэмси переиграл Алекса Мерета ударом метров с 9 после передачи Эйнсли Мэйтленд-Найлса. Второй гол в ворота своей команды забил защитник неаполитанцев Калиду Кулибали. После удара Лукаса Торрейры на 25-й минуте мяч попал в ногу сенегальцу, изменил направление своего полета и влетел в сетку ворот Мерета.

Ответный поединок команды сыграют ровно через неделю на «Сан-Паоло». В полуфинале победитель этой пары встретится с сильнейшим в противостоянии «Вильярреала» и «Валенсии».