11 квітня 2019 17:36

Моуринью рассказал, что его поразило в матче "Манчестер Юнайтед" - "Барселона"

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился мнением о матче между английским клубом и «Барселоной» (0:1) в четвертьфинале Лиги чемпионов.


«Мне кажется, для обеих команд это был матч потерянных возможностей. «Барселона» показывала себя не с лучшей стороны, она могла полностью убить интригу, но не сделала этого. А «Манчестер Юнайтед» мог сыграть гораздо лучше. У англичан было ноль ударов в створ ворот, у испанцев — два или три.

Больше всего меня поразило то, что «Барселона» не была эффективна в передачах. Большую часть времени её игроки не могли создать моменты, забить больше. Хотя бы они сумели сохранить у себя мяч, что сбивало с толку соперника, которому приходилось постоянно бегать за мячом. Но «Барселона» не была собой, и мне кажется, что за это ответственен полузащитник Скотт Мактоминей. Таких парней я называю «бешеными псами» в хорошем смысле этого слова. Он никого не боялся, не уважал, давил всех и проделал большое количество работы. Именно он создавал проблемы каталонцам. В этой части поля «Манчестер» был действительно силён», — цитирует португальца «RT на русском».