11 квітня 2019 15:13

"Ворскла" - "Динамо" 2:3. Первенство U-21. Отчет о матче

Киевляне добыли важную победу в Полтаве.


«Бело-синие», усиленные несколькими футболистами из первой команды, уже с первых минут обозначили свое преимущество. Соперники сфолили на Буяльском в собственном штрафном, за что были наказаны 11-метровым. Пробивать взялся Шпирка, но его удар отразил вратарь. Тут как тут на добивании был Петрусенко, переправив мяч в сетку.


Через пару мгновений все тот же Петрусенко стал антигероем – заработал 11-метровый в ворота «Динамо», сфолив на нападающем. Билый, в отличии от своего оппонента из Киева, легко развел по углам мяч и Рудька.


Подопечные Юрия Мороза выглядели увереннее, двигались активнее, потому соперник часто фолил. Как следствие – за минуту до перерыва Тарадуда получил второй горчичник и отправился в раздевалку, оставив свою команду в меньшинстве на весь тайм.


Реализовать свое преимущество в одного футболиста «бело-синие» сумели на 67-й минуте, когда Биловар точным ударом головой замкнул навес Буяльского.

Под самый занавес тайма Виталий, который принял непосредственное участие в двух голах «Динамо», таки записал на свой счет гол, перекинув вратаря при выходе один в один.


К чести «Ворсклы», полтавчане сумели отыграть один мяч уже в компенсированное время. После обрезки киевлян в центре поля, мяч достался Быкову, который из пределов штрафной отправил его в дальний угол.


3:2 – уверенная, несмотря на счет, победа «Динамо».


11.04.2019. Чемпионат U21. 24 тур

Полтава, стадион «Лтава». 150 зрителей


«Ворскла» (U21) – «Динамо» (U21) – 2:3 (1:1)

.

Голы: Билый (11, с пенальти), Быков (90+2) – Петрусенко (8), Биловар (67), Буяльский (90)


Нереализованный пенальти: Шпирка (8)


Предупреждены: Тарадуда (5) – Петрусенко (47)


Удален: Тарадуда (44, второе предупреждение)