11 квітня 2019 14:27

"Пришлось просидеть дома три месяца без работы". Украинец, ставший звездой в Беларуси, не хочет возвращаться в Премьер-лигу

Полузащитник Гомеля Виталий Квашук стал настоящим открытием начала сезона в чемпионате Беларуси. Забитые 4 гола и один ассист в двух стартовых турах позволили ему возглавить список лучших бомбардиров.


"Секретов никаких нет. Забил и забил. Я к этому отношусь спокойно. Ребята, конечно, по-хорошему подкалывают, мол, я – лучший бомбардир. Я на это внимания не обращаю. Эйфории никогда не чувствую.


Радовался, конечно, но без излишеств. Может, пару лет назад и носился бы по полю, прыгал, но сейчас все совсем по-другому. Даже несмотря на то, что этот хет-трик у меня первый в карьере. Рад увидеть свою фамилию на вершине списка бомбардиров. Хочется там подольше задержаться.


Я не забирал мяч, которым сделал хет-трик в ворота Слуцка. У меня и мыслей таких не было. Хотя надо было, чтобы вы мне раньше позвонили, тогда бы и забрал. Впрочем, в Беларуси это сделать практически нереально. Потом могут еще заставить заплатить за мяч.


После того, как ушел из Олимпика, пришлось просидеть дома три месяца без работы. Могу откровенно сказать, что сейчас в Украине играть не хочу. Конечно, в киевском Динамо, донецком Шахтере хотелось бы оказаться, но вот что касается команд-середняков, то их даже не рассматриваю.


Там нет никакой стабильности. Сегодня ты лучший, дают играть, доверяют. А на следующий день могут заявить, что ты команде не нужен. Не хочу, чтобы ко мне так относились. Я себя тоже уважаю. В Беларуси меня ценят, тренеры и футболисты знают. Здесь я на слуху", – цитирует Квашука Sportpanorama.by.