9 квітня 2019 23:37
22

На просмотре в "Динамо" находится 27-летний уругвайский вингер

Как стало известно «Динамомании», на просмотре в «Динамо» находится уругвайский вингер/форвард Карлос де Пена.


27-летний футболист прибыл в Киев еще 30 марта и с тех пор тренируется с основой «Динамо», пытаясь произвести впечатление на тренерский штаб команды.


Карлос де Пена является воспитанником уругвайского клуба «Насьональ», в составе которого и начинал свою профессиональную карьеру.


В сезоне 2014/15 смог ярко проявить себя (9 забитых мячей в чемпионате), в результате чего заинтересовал скаутов «Мидлсбро», которые убедили руководство английского клуба заплатить за футболиста 2,8 млн евро. Но ни в Англии, ни в Испании (выступал за «Овьедо» на правах аренды) де Пена себя не проявил, после чего вернулся в родной «Насьональ» и провел в нем еще один сезон. В конце 2018 года стал свободным агентом и с тех пор пытается найти себе новый клуб.


Уругваец – универсал, который может сыграть как на левом фланге полузащиты, так и на позиции центрального нападающего. Невысокий (177 см), но техничный и подвижный футболист.


Отметим, что за национальную сборную Уругвая де Пена до сих пор так и не дебютировал.


Визитка: Карлос де Пена

Если в 2к19 футболист, который ранее стоил под 3 млн, сейчас никому не нужен, даже бесплатно, возникают вопросы по его качеству. К тому же чемпионат Уругвая далеко не самый сильный. Да и в принципе в современном футболе если на тебе весит ярлык "свободный агент" около полгода - это как клеймо твоей некомпетентности. Впрочем ничего нового, это же наша селекция.