9 квітня 2019 20:09

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Меня часто спрашивали, почему Ракицкий гимн не поет, почему держится за печень? Я пытался сглаживать углы"

Защитник "Карпат" Артем Федецкий рассказал о поездках в зону АТО и украинских футболистах в чемпионате России.


"Мы приехали к нашим бойцов. Идет военный, увидел меня и говорит - о, И стоит. А потом: "Это же Ракицкий!". Я говорю: "Да, на соседнем блок-посту стоит на нулевке. Может Федецкий?". Он: "А, точно, Федецкий".

У Михалика другая ситуация. У него контракт так составлен, что при определенном количестве проведенных матчей, он автоматически продлевался. Плюс, он туда давно перешел. Относительно Толи Тимощука, мне судить трудно. Некоторые говорят, что он вернулся в ту команду, в которой стал легендой. Но для меня это тоже сложно понять. Время от времени мы с ним переписываемся.


По Ракицкого, то это шок, реанимация. Сейчас модно говорить "кормилец, семью кормить", "футбол вне политики", "музыка без границ". На Евровидение претендовали две чудачки какие-то, говорят "Мы украинки, от Украины едем". А там мама в Крыму прокурор какая-то. Вы что, больные? Называйте вещи своими именами. Вот Ракицкий и показал свое отношение к Украине.


Меня о Ярике довольно часто спрашивали. Почему он гимн не поет, почему держится за печень? Я пытался сглаживать углы. До последнего не хотелось верить, что он перейдет в "Зенит". "Шахтер" провернул классный трансфер, заработал деньги. Ну, а Ярик ... Думаю, он заработал на не одно поколение", - сказал Федецкий.