9 квітня 2019 17:49

"Ворскла" может получить трансферный бан, если не погасит задолженность перед Загорулько

Бывший футболист полтавской Ворсклы Артур Загорулько обратился к Всеукраинской ассоциации футболистов-профессионалов насчет задолженности полтавчан перед ним.


Артур Загорулько обратился к Всеукраинской ассоциации футболистов-профессионалов за юридической помощью в связи с имеющейся перед ним задолженностью со стороны ФК Ворскла согласно контракту, сообщает официальный сайт ассоциации.


"Предмет обращения – надлежащее оформление, представление и юридическое сопровождение спора с клубом о взыскании долга в принудительном порядке, поскольку меры по досудебному урегулированию спора были уже им исчерпаны.


По результатам обращения и изучения документальных материалов, Ассоциацией предоставлена юридическая помощь, соответствующие документы подготовлены и направлены в Палату по разрешению споров ФФУ.


В результате рассмотрения дела, Палатой принято решение об удовлетворении требований футболиста, которое в свою очередь может иметь для клуба негативные последствия в виде запрета регистрации любых новых футболистов, в случае отсутствия соответствующего расчета с Артуром Загорулько", – говорится в заявлении Ассоциации.