9 квітня 2019 13:54

Черный список. Все удаления в карьере Дениса Гармаша

В 1/4 финала Кубка Украины киевляне уступили Шахтеру в серии пенальти – 3:4. В основное время соперники забили по голу – отличились Денис Гармаш и Жуниор Мораес, пишет zbirna.com. При этом оба автора голов схлопотали удаления во втором тайме. Хавбека киевлян рефери выгнал с поля как раз за удар нападающего донетчан.

Удивительно, но всеми признанный грубиян за свою карьеру получил всего шесть красных – пять в составе Динамо и одну в бытности игроком сборной Украины. Прямых удалений было два, остальные состоялись после второй желтой карточки. Ниже мы вспомним все предыдущие удаления Гармаша.

ЛЧ-2010/11. Плей-офф. Динамо - Аякс 1:1

На 56-й минуте матча последней стадии квалификации Денис получил вторую желтую карточку за подкат прямой ногой. Почти сразу же в составе Аякса отличился Ян Вертонген, однако позже Олегу Гусеву удалось вырвать для Динамо домашнюю ничью. Увы, в ответном поединке амстердамцы победили со счетом 2:1 и прошли в групповой этап.

УПЛ-2011/12. Арсенал - Динамо 0:2

В начале того чемпионата бело-синие победили в городском дерби благодаря голам Андрея Шевченко и Брауна Идейе. Однако на этот момент динамовцы уже играли в меньшинстве — Гармаш был выгнан с поля за нецензурную брать в адрес арбитра.

УПЛ-2011/12. Шахтер - Динамо 2:0

Самое знаменитое удаление Гармаша пришлось на Классическое в апреле 2012-го. Юрий Вакс показал хавбеку вторую желтую за то, что он покинул поле без разрешения и в неположенном месте. Впрочем, в том моменте и сам арбитр «начудил», так что последующей полемики было не избежать. В большинстве Шахтер забил два гола усилиями Алекса Тейшейры и Ярослава Ракицкого.

Отбор ЧЕ-2016. Украина - Беларусь 3:1

В этом поединке украинцы не имели права терять очки и добыли весьма комфортную победу. В первом тайме отличились Артем Кравец, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка, а во втором один мяч отквитал Сергей Корниленко. Гармаш же на 92-й минуте получил вторую желтую за симуляцию.

ЛЕ-2017/18. 1/8 финала. Лацио - Динамо 2:2

До воскресенья в последний раз Денис удалялся в выездном матче с римлянами. Основные события произошли во втором тайме: Виктор Цыганков открыл счет, затем Чиро Иммобиле и Фелипе Андерсон вывели хозяев вперед, а Мораес установил ничейный результат. Уже на 96-й добавленной минуте Гармаш получил второй «горчичник» за споры с арбитром.