9 квітня 2019 09:06

Гаттузо: "Матч против "Лацио" будет для "Милана" финалом"

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо поделился ожиданиями от матча 32-го тура Серии А против «Лацио». Встреча состоится 13 апреля в Милане, начало – в 21:30 по Киеву.


Команды ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов: «Милан» на данный момент занимает 4-е место в таблице Серии А с 52 очками, «Лацио» – на 8-й позиции (49 очков и игра в запасе).


«Матч против «Лацио» будет финалом. Если мы хотим выйти в Лигу чемпионов, то не имеем права проигрывать. Нам нужно взять максимальное количество очков.

Иногда мы страдаем из-за чужих ошибок, но это не может быть оправданием ни для меня, ни для футболистов. Мы хорошо сыграли с «Ювентусом». Некоторые эпизоды были трактованы не в нашу пользу, но мы должны смотреть вперед», - цитирует Гаттузо Football Italia.


Ранее сообщалось, что «Милан» рассматривает несколько кандидатур на замену Гаттузо. В частности, исполнительный директор россонери Иван Газидис хотел бы видеть на посту главного тренера команды чилийца Маурисио Почеттино, который сейчас возглавляет «Тоттенхэм». Еще один кандидат – испанский специалист Унаи Эмери из «Арсенала».