8 квітня 2019 11:40
3

Журналист: "В деле Мораеса вдруг обнаружился португальский след"

Журналист Игорь Линник потроллил донецкий «Шахтер» и Жуниора Мораеса за так называемое «дело Мораеса».


- В деле Мораеса вдруг обнаружился португальский след - клубный тренер бразильца, оказывается, португалец. Который, как известно, открыто симпатизировал землякам из "Браги", когда она играла против украинской "Зари", и который наверняка симпатизирует землякам из сборной Португалии - когда она спорит за путевку на чемпионат Европы с Украиной...


Плюс.


Украинское гражданство Мораесу выхлопотал именно клуб португальского тренера бразильца, обладающий всем пакетом документов относительно его карьеры.


И хлопотал Мораесу украинское гражданство клуб не для того, чтобы бывший бразилец забивал голы в ворота сборной Португалии, а для того, чтобы он не считался иностранцем в матчах чемпионата и Кубка Украины... – написал Линник на своей странице в Фейсбуке.


При всей нелюбви к кротам, но то, что написал Линник - это бред (или же запоздалый троллинг) и кротам этот скандал не нужен вообще (поэтому они тупо молчат и сопят тихонько в отличии, например, когда распускали слухи по Зинченко и якобы его привлечении в сборную в интересах ДК). Достаточно открыть регламент премьер-лиги на сезон 2018/2019 и там прочитать следующее:
"Футболіст-легіонер - Спортсмен, який має чинний контракт із професіональним футбольним клубом, та який, відповідно до положень застосування Статуту ФІФА, не має права виступати за національні збірні команди України".
п. 22 "22. Футболіст перестає вважатися футболістом-легіонером за наявності та в сукупності таких обставин:
22.1 Отримання громадянства України на підставах, визначених чинним законодавством.
22.2 Наявності права виступу за одну з національних збірних команд України відповідно до положень застосування Статуту ФІФА."
Получается, что если в результате этого кипиша признаю, что Мораеш не имел права выступать за СБУ, то он автоматически будет считаться легионером, невзирая на наличие украинского паспорта.
Его как раз и спешили заиграть за сборную тем самым как бы легалищовав его право выступать за сборную и сделав его нелегионером. Но поднялся кипишь.
Если бы кроты не хотели, чтобы он забивал португальцам, то могли бы просто через Павелку договориться с Шевой не заигрывать его в матче с португальцами, а только с Люксембургом.
АХАХАХ! Молодец! Знатно мокнул кротовских быдло-экспертов в их же фекалии!!!
Это звиздец....так вот кто аноним.?анонист...как же эта ржавая хуйня прогнила....как же от них воняет использованной резиной....даже европейца этот хлюб может превратить в пидараса .....гниды ахметовскии помните ,что в любом супермаркете бери ,что хочешь ,но в конце зала касса.херня ...если будет два технаря....даже не знаю где ржавая банка будет играть....навероое во второй лиге в пидарашке...