7 квітня 2019 22:08

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Арбитр матча "Шахтер" - "Динамо" сработал в стиле Коллины. Дирижировал на поле желтыми карточками"

Эксперт ТК "Футбол" Михаил Метревели в программе "Великий Футбол" поделился впечатлением от матча 1/4 финала Кубка Украины "Шахтер" - "Динамо".


- Сегодня был "вкусный" футбол с необходимой дозой остроты. Драматических ошибок избежать не удалось. Обе команды этим воспользовались. Первый тайм "Шахтер" сыграл не так, как привыкли видеть болельщики. "Динамо" сегодня сыграло выше своих возможностей. Считаю, что в первом голе Вербич сыграл рукой. Неумышленно, но тем не менее.


Сегодняшняя игра была продолжением матча "Шахтера" с "Александрией". Хацкевич создает моменты за счет правильной тактики. Киевляне играли впереди достаточно остро. За счет этого они выиграли первый тайм.


Игра Кадара в первом тайме мне понравилась. Он подчищал зоны, но во втором тайме допустил ошибку. Если бы Гармаш не сделал свой кивок, все бы закончилось желтой карточкой Мораесу, который отмахнулся рукой. Арбитр сработал на уровне. К каждому эпизоду он относился максимально строго. Сработал в стиле Коллины. Желтыми карточками он дирижировал на поле.