7 квітня 2019 19:14
9

СК "Днепр-1" неожиданно выбил "Ворсклу" из четвертьфинала Кубка Украины

Ворскла уступила перволиговому СК Днепр-1 (0:2) в рамках 1/4 финала Кубка Украины.

Днепряне на правах хозяев поединка захватили инициативу с первых минут встречи. Несколько позиционных атак игроков Днепра-1 не отличались остротой. Зато гости сумели отличиться единственным ударом в первом тайме, но мяч не попал даже в створ ворот.

После перерыва полтавчане проснулись и больше владели мячом, однако открыли счет именно хозяева. Станислав Кулиш удачно сыграл на добивании.

Буквально через 6 минут игроки Днепра-1 сняли вопрос о победителе пары, удвоив преимущество. Гол на свой счет записал Игорь Когут.

В итоге, заслуженная победа команды из Первой лиги. Уже 8 апреля днепряне узнают своего соперника в полуфинале Кубка Украины. Жеребьевка начнется в 14:00.

Ничего неожтданного.
Михайленко молодец! Который раз строит команду с нуля, которая показывает результат! Уже сколько игроков с Днепра поуходило, все равно Днепр продолжает на своем уровне всех мести. Очень жду эту команду в вышке и надеюсь увидеть в финале кубка Украины
Чому не очікувано? як на мене Дніпро - 1 це команда рівня першої шістки УПЛ.
Не совсем понимаю, а в чем неожиданность? То, что Днепр пока ещё не в высшей лиге, то это связано с Коломойским, а не футболом. По игре, по составу и думаю по бюджету, сейчас это команда никак не ниже "Ворсклы".