7 квітня 2019 17:58

Юрий ВЕРНИДУБ: "Леднев ежедневно минут по 20 уделяет время пробитию подобных штрафных"

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал победу в кубковом матче против ФК "Львов":


"Кубковые игры состоят из одного матча и у тех, кто проходит дальше, должен быть характер. Не забуду никогда, что в то время, когда я еще был маленький, в чемпионате СССР донецкий "Шахтер" всегда считали кубковой командой. Они часто доходили до финала либо же выигрывали.


Я казал ребятам, что нам нужно сделать все от себя зависящее, чтобы пройти дальше. Сейчас мы вышли в полуфинал. Остался один шаг до финала, а там, жизнь покажет, что и как будет.


Сама игра была боевой. Все видели, что было на поле, комментировать не хочу. Самое важное, что мы выиграли 1:0 и возвращаемся домой с победой".


Сегодня вся команда сыграла отлично, но, возможно, стоит отметить Богдана Леднева, который забил гол и у которого


День рождения сегодня?

"Не буду никого отмечать. У нас нет звезд, у нас команда. Ребята это знают. Я десятый год работаю в "Заре". У нас есть команда, есть коллектив. Других принципов у нас быть не может".


Артема Громова вы поберегли?

"Он до конца еще не восстановился, поэтому решили не рисковать его здоровьем. Перед самой игрой Дима Хомченовский почувствовал резкую боль в пахе. Пришлось менять его на Богдана Леднева. Оказалось, что замена удалась. Он отлично исполнил штрафной. Могу сказать точно, что ежедневно минут по 20 он уделяет время пробитию подобных штрафных. Я сказал ему, что количество когда-то перейдет в качество. Это сегодня и произошло. Посоветовал искать еще несколько точек для удара и тогда он станет игроком, который может принести команде победу, пробив с любого места".