7 квітня 2019 12:16

Игорь ЖАБЧЕНКО: "Шахтер" может запросто пропустить один мяч от "Динамо"

По мнению Игоря Жабченко, игровое время матча Шахтер — Динамо завершится вничью, пишет zbirna.com.


— У Динамо есть шанс выиграть трофей, для чего нужно убрать с дороги Шахтер. Задача непростая, но выполнимая. Считаю, что в основное и дополнительное время матча в Харькове завершится вничью. Динамовцам необходимо закрыть все свободные зоны, играть на ноль и рассчитывать на контратаку. Один мяч горняки запросто могут пропустить от Динамо. Шахтер, конечно, не впечатлил в поединке с Александрией, но в стартовый состав оранжево-черных вернется Марлос, что заметно изменит их игру в лучшую сторону. Марлос самостоятельно может решить судьбу матча.


В другой паре Заря победит Львов, потому что потенциал у команды Юрия Вернидуба выше. Но в целом, следует признать, Львов также не подарок. Тот факт, что львовяне будут играть дома, повышает их шансы на успех. Ожидаю рубки в этом поединке и забитых мячей.


Очень интересный матч состоится на Днепр-Арене. Для Днепра-1 кубковая встреча с Ворсклой — настоящее испытание, экзамен на то, могут ли днепряне достойно противостоять клубам УПЛ. Сейчас Днепр-1 на подъеме, у него хороший состав, а вот Ворскла не та… 0:4 от Карпат — это, конечно, жестоко. Думаю, днепряне минимально выиграют.


Ингулец нынче демонстрирует не такую целостную игру, как в прошлом году. Что-то в его командном механизме сломалось. В чемпионате первой лиги яркий футбол Ингулец уже не показывает. Карпаты, наоборот, на подъеме. Не думаю, что у зелено-белых возникнут проблемы. Разве что Карпаты не настроятся должным образом…