7 квітня 2019 08:34
2

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: "Ярмоленко больше не сыграет в этом сезоне"

Наставник "Вест Хэма" Мануэль Пеллегрини подтвердил, что вингер Андрей Ярмоленко больше не появится на поле в этом сезоне.


29-летний украинец перебрался в стан "молотобойцев" летом, однако уже в октябрьском дерби с "Тоттенхэмом" надорвал ахилл, с тех пор находясь в лазарете. Всего он успел провести за лондонцев 9 матчей в АПЛ, записав на свой счет 2 гола и ассист.


"Ярмоленко очень хорошо работает и не чувствует боли. Он совершает пробежки и бьет по мячу, но он не успеет сыграть до завершения сезона.


Ахиллово сухожилие — одна из худших травм, что только могут случиться, потому что ты не можешь ускорить свое восстановление и вынужден ждать, пока сухожилие заживет. Я не думаю, что для него было бы хорошо сыграть в этом сезоне. Гораздо важнее провести очень хороший предсезонный период.


Возвращаясь после длительного отсутствия, ты сталкиваешься с мышечными травмами. Он должен сохранять спокойствие и дождаться следующего сезона, продолжая упорно работать, и тогда мы увидим игрока, которого приглашали, потому что он очень сильный игрок", — цитирует Пеллегрини Sky Sports.

Да, хорошие слова тренера. Видимо еще надеются выжать с ярмолы сезона 2-3 хороших
хорошо что не пытаються форсировать востановление.