6 квітня 2019 22:34

Ангел ЧЕРВЕНКОВ: "Некоторые футболисты думают, что они звезды и могут все"

Главный тренер одесского «Черноморца» Ангел Червенков прокомментировал поражение своей команды в матче 23-го тура УПЛ против клуба «Арсенал-Киев».


«Мы начали первый тайм с большой индивидуальной ошибки. Когда сами себе привозим гол, это психологически очень тяжело. Потом получили второй гол с пенальти и тоже не сделали все необходимое, чтобы остановить соперника. Первый тайм ужасно сыграли в обороне, и это повлияло на все остальное. Во втором тайме я увидел другую команду, которая контролирует мяч, хочет обыграть соперника. По игре мы выглядели намного лучше, отыграли один гол, но этого оказалось недостаточно.


В перерыве я сказал, что хочу увидеть больше концентрации. Также во втором тайме мы надежнее играли и чаще использовали фланги, поэтому получилась неплохая игра и у нас были моменты.


Почему не увидели в старте Чорния? Это была тактическая задумка. Во время тренировочного цикла я увидел больше амбиций у Арни и Павлова, а Чорний был запасным вариантом. Он отлично включился в игру и серьезно усилил нашу атаку. Но не забывайте, что у нас было много проблем: из-за карточек игру пропустили Мусолитин и Коваль, травму на тренировке получил Аржанов.


Вопросы к команде по поводу защиты? У нас серьезные проблемы, Голиков ведь тоже не играл. Так что, наверное, это все наши возможности. Но меня беспокоит, что некоторые футболисты думают, что они звезды и могут все, поэтому делают серьезные ошибки и привозят проблемы. Конкретно называть никого не буду, они знают», - сказал тренер.