5 квітня 2019 21:30
1

Крауч хитростью выиграл голосование за самый красивый акробатический гол в истории ЛЧ

Нападающий «Бернли» Питер Крауч выиграл организованное УЕФА голосование за самый красивый акробатический гол в истории Лиги чемпионов.


Впечатляющий гол Крауча (Питер тогда выступал за «Ливерпуль») ударом ножницами в ворота «Галатасарая» на групповом этапе Лиги чемпионов в 2006 году обошел в голосовании тройку других великолепных взятий ворот: гол Гарета Бэйла («Реал») через себя в ворота «Ливерпуля» в финале ЛЧ-2018, гол Марио Манджукича («Ювентус») в ворота «Реала» в финале ЛЧ-2017 и гол Криштиану Роналду («Реал») в ворота «Ювентуса» в матче 1/4 финала турнира в 2018 году. Гол Крауча набрал 54% голосов, гол Роналду стал вторым (26%), Бэйла – третьим (15%), Манджукича – четвертым (5%).


Однако победа Крауча стала возможной после того, как 38-летний игрок в Твиттере попросил болельщиков голосовать за него:


«Эти игроки много чего выиграли. Дайте и мне шанс. Тогда я смогу рассказывать детям, кого я обошел».


После того, как результаты голосования были обнародованы, Крауч признался, что победить ему помогла хитрость.


«Я уверен, что выиграл, потому что я был самым отчаянным и обратился за помощью. Те парни (Роналду, Бэйл, Манджукич) выиграли много всего, трофеями нужно делиться», - сказал Крауч в интервью BBC.



Объективно у Бэйла было и круче и важнее.