5 квітня 2019 13:24

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Динамо" нужно отдать должное, видно, что у команды есть класс, характер и воля к победе"

Совсем немного остается до одного из главных матчей весенней части сезона – в Харькове, в четвертьфинале Кубка Украины сразятся «Шахтер» и «Динамо». Владимир Езерский в свое время успел поиграть за обе команды и поделился с Terrikon.com ожиданиями от предстоящего поединка.


- По уровню игроков и их квалификации встречаются два наших лидера. Конечно хотелось, чтобы Шахтер и Динамо встретились ближе к финалу или непосредственно в нем, но тем не менее, в этом сезоне Кубок Украины дает шанс менее сильным командам попасть в финал и выиграть трофей. В последние годы в основном «Динамо» и «Шахтер» играли в финале, поэтому будет интересно увидеть и другие пары. Но этот матч не станет исключением, и мы увидим привычный для встречи наших грандов накал страстей и зрелищный футбол. Я думаю придет полный стадион. Тем более на этой стадии команды играют по одному матчу, не будет ответных поединков. У «Динамо» в чемпионате остаются шансы побороться за чемпионство, но их немного, и я думаю, что киевляне должны сделать все возможное, чтобы в этом сезоне добыть хотя бы кубок. Этим и будет интересно это противостояние.


- Отсутствие трофеев в последние годы и риск в очередной раз ничего не выиграть в сезоне будет дополнительно давить на «Динамо»?
- Конечно, такой клуб и без трофеев… Болельщики уже привыкли, что команда должна завоевать в сезоне или чемпионат, или кубок. По крайней мере быть участником финала. В этом и будет изюминку этой игры. Я уверен, что киевское «Динамо» сделает все возможное, чтобы выиграть Кубок Украины.


- Накануне «Шахтер» и «Динамо» провели сложные матчи в чемпионате. Как вы считаете, какая из команд подойдет к поединку в лучшей форме?
- Киевскому «Динамо» нужно отдать должное, видно, что у команды есть класс, характер и воля к победе. Проигрывая, тем более в меньшинстве, они сумели отыграться и вырвать победу. Это говорит о том, что у команды есть потенциал. Мы видели, что донецкий «Шахтер» также провел непростой поединок с «Александрией». Поэтому накануне четвертьфинала, как одна, так и другая команды, потратили не мало сил. В верхней шестерке теперь каждая игра будет интересная. Ведь каждая из команды решает свои текущие задачи: кто-то борется за первое место, кто-то за третье, а кто-то за пятое. Этим и интересен текущий чемпионат, в нем есть интрига. Каждая следующая игра как у «Шахтера», так и у «Динамо» будут нелегкими, поэтому на этом фоне будут прогрессировать футболисты. И тут большой плюс для национальной сборной. А что касается финала, то я уверен, что в Харькове те болельщики, которые придут на стадион получат удовольствие от игры.


- Кто по вашему мнению фаворит этого матча?
- Мы видим, что в последнее время «Динамо» неплохо играет против «Шахтера» и тем более это один матч на вылет, поэтому мне сложно прогнозировать. Сейчас у «Шахтера» вливается в коллектив большая группа новых игроков, у «Динамо» также много молодых футболистов. За этим интересно будет наблюдать. Через такие игры футболисты получать тот опыт, который им будет необходим в еврокубках.