5 квітня 2019 11:25
28

Красников об уходе Че Че и Буэно: "Хацкевич рассчитывал и рассчитывает на других футболистов и это его полное право"

Вице-президент «Динамо» Евгений Красников прокомментировал для Tribuna.com свои отношения с Александром Хацкевичам и рассказал о объяснил уход из клуба Че-че и Буэно.


«У меня прекрасные отношения с Александром Николаевичем, и эти разговоры не имеют под собой никаких оснований. Идет нормальный рабочий процесс. На протяжении всего сезона кто-то искусственно раздувает слухи о нашем якобы конфликте.


Выпускать или нет футболиста на поле решает именно главный тренер. Александр Хацкевич рассчитывал и рассчитывает на других футболистов и это его полное право, как главного тренера. Именно поэтому «Динамо» продало Че-Че и отпустило Буэно. У нашего клуба большие цели и задачи, мы поддерживаем главного тренера в его решениях.


Возможно, нужно было учесть виденье Хацкевича как специалиста, который особое внимание уделяет игре в обороне и прессингу. По некоторым своим качествам эти игроки не вписывались в его концепцию. Главное, что клуб не потерял финансово. Если Буэно достался «Динамо» бесплатно в рамках обмена, то за Че-Че было заплачено 4.8 млн евро, а сейчас мы продали его дороже – за 5.5 млн евро.


От бразильского направления я не отказываюсь, так как считаю его самым перспективным. Я и дальше буду предлагать кандидатуры футболистов президенту и главному тренеру, а принимать решение будут они», – сказал Красников.

Я очень сильно сомневаюсь что Динамо не потеряло на трансфере этих игроков. Но в дальнейшем надеюсь привозить будут не таких "нежных" исполнителей. И тем более не для Хацкевича. Летом жду нормального тренера и нормальных преобретений, не много 1-2 игрока. Но не ниже уровнем чем Вербич - атакующего полузащитника(быстрая ложная девятка) и сильного физически напа с хорошим пасом (принял и забросил вингерам вперед).
Сховати
Антон, АП у нас оч перспективные есть: Шапаренко, Дуэлунд, Булеца. И Цитаишвили на этой позиции может. Не говоря уже о том, что Гармаш все еще способен там сыграть. Сильный физически нап "принять - забросить" - это Беседин. Нам бы имхо разрушителя опорника, типа Вуко.
Качественных игроков нужно привозить, а не списанных и прикрываться общими фразами "По некоторым своим качествам эти игроки не вписывались". Привез бы игрока с модельными характеристиками Корреа, никто бы от него не отказался.
Ещё раз повторю: приезжающие легионеры должны быть как минимум на уровне имеющихся игроков основы, а ещё лучше - сильнее их.
Сховати
Умник, Было бы неплохо сыграть "товарняк" Сан-Паулу - Динамо и сразу мы смогли бы увидеть силу всех.
Короче кажучи я так зрозумів зі слів п.Краснікова : " Я й дальше буду "впіхувати" латінос в Динамо , щоб потім на них "варити" на відкатах та і ще з Суркіса собі "бабло" за них "брити" , а чи будуть вониграти в Динамо чи ні мені по фіг..."
Про оборону и прессинг повеселило. Если зачатки обороны имеются, то прессинг пролетал где-то за горизонтом (и это за 3 года тренерства "упорно строящейся" команды). В итоге имеем полное отсутствие креатива от средней линии и карточный домик из дуболомов на поле, который рассыпается при встрече с более техничной и прессингующей командой
"виденье Хацкевича как специалиста" спасибо за улыбку.
Тобто, Красніков і далі буде привозити молодих креативних бразил, а Картопляник їх маринуватиме на лавці, бо Буяльський сильніший у відборі на позиції лівого вінгера? Вже сліз немає...
Возможно, нужно было учесть виденье Хацкевича как специалиста, который особое внимание уделяет игре в обороне и прессингу.
-----------------------------------------
А вы когда приобретали Че Че и Буено не учитывали виденье Хацкевича? Нет слов. Ну спасибо хотя бы за правду!