4 квітня 2019 17:08

Первенство U-19. "Динамо" победило запорожский "Металлург". Отчет о матче

Команда Игоря Костюка не смогла отличиться до перерыва, однако во втором тайме полностью переиграла соперника.

"Динамо" U-19 вернулось на первое место турнирной таблицы чемпионата Украины. Сегодня на поле клубной НТБ в Конча Заспе "бело-синие" уверенно победили запорожский "Металлург".

Впрочем, первый тайм дался хозяевам куда менее уверенно. Команда Игоря Костюка долго не могла пройти оборонительные редуты гостей, начав создавать опасные моменты только под конец первого тайма. Его команды завершили с нулями на табло.

Зато во втором тайме "бело-синие" значительно прибавили в настойчивости и скорости принятия решений, что привело к тому, что соперник просто перестал успевать за игроками "Динамо". Так, на 72-й минуте запорожцам пришлось фолить в штрафной на Шулянском – Исаенко спокойно развел мяч и голкипера по разным углам.

Забив, "Динамо" получило положительный импульс и окончательно взяло игру под свой контроль. На 83-й минуте классным ударом в дальний угол счет удвоил Мащенко, а еще через две минуты киевляне снова получили право на пенальти – Исаенко и здесь пробил, как следует.

На 90-й минуте вторую желтую карточку получил Бодня, однако при счете 3:0 у "Металлурга" уже просто не оставалось времени что-то изменить.