4 квітня 2019 15:39

Артем ШУЛЯНСКИЙ: "Не забил, потому что не хватило фарта. Исправлюсь в следующих матчах"

Полузащитник "Динамо" Артем Шулянский прокомментировал победу над "Металлургом" З.


- Хочу поблагодарить ребят за игру. Ббыл тяжелый матч, но мы вырвали победу. Я очень рад.


- Ты вышел на поле в конце первого тайма. Какой была установка?


- У крайних полузащитников одна установка - бежать за спину крайним защитникам и напрягать оборону соперника. Сделали то, что сказали нам тренеры, и это принесло результат.


- Сегодня ты вышел и показал, как нужно изменить игру, чтобы она стала результативной.


- Спасибо, но это заслуга всей команды. Если бы мне не давали передачи, не было бы голов. Когда я принял мяч в штрафной, меня сбили. Это игровой момент. На моем месте мог оказаться любой футболист.


- Удар был болезненным?


- Я пробросил мяч, а защитник наступил мне на голеностоп. Там у меня очень больное место. А пенальти был очевидный на 100%.


- Понравился второй гол, когда ты подобрал мяч и сделал ассист на Мащенко


- Это все тренировочный процесс. Я просто перехватил мяч и уже хотел отдавать передачу. Но тренеры подсказывали мне, чтобы я его тащил. Нужно было катить или налево, или направо. Я увидел Мащенко и отдал ему передачу. Поздравляю его с голом.


- При счете 1:0 у "Динамо" пошла игра. Почему на кураже не забил сам?


- Не хватило фарта. Играл три матча за U-19 и дубль. Благодарен тренерам за то, что они меня выпускают. Это придает мне уверенности, но просто не получилось забить. В следующих играх постараюсь реабилитироваться.


- У "Динамо" U-19 непростой график. Успеете восстановиться?


- Завтра будет восстановительная тренировка, пробежки. Думаю, что все восстановятся. Тренеры дают всем передохнуть и могут выпустить тех игроков, кто не так много играет.


- Когда игроки возвращаются из сборных, сколько нужно времени, чтобы восстановить баланс?


- Приезжаем в хорошем настроении и сразу начинаем тренироваться, как это было до отъезда в сборные, и показываем свои лучшие качества.