4 квітня 2019 11:09

Максим БЕЛЫЙ: "Динамо" нечего было терять. Они все побежали вперед"

В среду «Заря» в матче чемпионата Украины вела 2:0, однако позволила «Динамо» отыграться и победить 3:2. Мнением об игре поделился защитник луганчан Максим Белый.


- Как говорил Фабио Капелло его самый нелюбимый счет – 2:0. Если бы мы не забили второй мяч, и не было бы красной карточки у Кадара, возможно, наша команда играла строже, более сконцентрировано. Но после этого мы потеряли концентрацию. Пропустили первый мяч, второй… Я получил красную карточку… Полностью потеряли контроль над игрой. Хотя в первом тайме доминировали и заслуженно выигрывали.

- Когда «Заря» забивала первый гол, ты стал автором результативного паса.
- Я сам не знаю, пас это был или удар (улыбается). Хотя ударом это назвать сложно, потому что я спиной был не к воротам. Получился пас.

- После того, как ты забил второй мяч, показалось, что игра уже сделана.
- Он, наверное, сыграл с нами злую шутку.

- Почему, на твой взгляд, киевляне стали играть лучше «Зари», хотя были вдесятером?
- «Динамо» нечего было терять. Они все побежали вперед. Где-то мы допустили ошибку в первом пропущенном мяче. Наша любимая игра – контратаки, а сами пропустили гол именно после контратаки. Плюс – исполнительное мастерство Цыганкова… Наша команда плохо провела второй отрезок второго тайма.

- В первом тайме ничего не смогли создать ни Цыганков, ни Вербич, а во втором ситуация изменилась кардинально.
- Наверное, мы расслабились. После второго мяча поверили в свой успех. Как оказалось – рано поверили.

- Потом была и красная карточка у нас…
- Я фолил ненамеренно. Нужно смотреть этот эпизод. Сейчас сложно что-то сказать. Но скорее всего, там больше был фол, чем нет.

- У тебя в карьере много было таких матчей, когда, казалось бы, победа уже в кармане, но в конце такие же эмоции, как после «Динамо»?
- В первую очередь вспоминается поединок с «Фейеноордом», когда мы сыграли 3:3. Победа была близка. Но нужно играть до конца не только в основное время, но и в компенсированное.

- Юрий Вернидуб весь матч активно кричал, подсказывал. Что он сказал после игры?
- Он сказал, что если мы хотим быть классной командой и расти в профессиональном плане, то не имеем права отпускать такие игры даже с такими грозными соперниками.