4 квітня 2019 10:25
1

Ступар о судействе матча "Львов" - "Мариуполь": "Можно не согласиться с формальными действиями Балакина"

Сложилось так, что во время сегодняшнего игрового дня в УПЛ побеждают команды, против которых ошибаются арбитры. Так было с "Динамо", так произошло и с "Мариуполем". Матч подопечных Александра Бабича с ФК "Львов" на предмет судейства проанализировал экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар.


- На 21-й минуте арбитр Балакин, будучи рядом с эпизодом, не разобрался в ситуации, когда Игнатенко в хорошем подкате выставил барьер перед мячом. Соперник споткнулся о мяч и этот барьер, а арбитр назначил штрафной удар. К тому же, безосновательно наказал Игнатенко желтой карточкой. Хотя здесь стоило бы просто продолжить игру. А хуже всего то, что "Львов" из этого штрафного забил гол, - сказал Мирослав Иванович.


- Второй интересный эпизод этого матча – удаление Мартана. По первой желтой карточке бразильцу нет вопросов – фол против Федорчука был. Но на 53-й минуте была борьба с Игнатенко в штрафной зоне при подаче углового, Мартан обхватил оппонента за туловище и завалил его на газон. Балакин сразу указал на одиннадцатиметровую отметку, да еще и наказал футболиста "Львова" второй желтой карточкой. А это было лишнее, - отметил Мирослав Ступар. - Арбитр должен быть дипломатом в таких ситуациях и не портить футбол формальными решениями. Ведь футбол – для зрителей, а не для судей. Можно не согласиться с формальными действиями Балакина, - резюмировал эксперт.

Только кроты побеждают всегда и арбитры не ошибаются в пользу их соперников ! (