4 квітня 2019 10:22

Туре: "Бонуччи должен извиниться перед Кином и "Ювентусом"

Бывший полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре отреагировал на слова защитника «Ювентуса» Леонардо Бонуччи, который считает, что нападающий туринцев Мойзе Кин сам виноват в расистских оскорблениях в свой адрес.


Напомним, что Кин был освистан группой болельщиков "Кальяри" во время матча этих команд в Серии А во вторник. Итальянец ивуарийского происхождения забил второй мяч в ворота соперников, после чего спровоцировал ультрас "Кальяри". Это побудило местных тиффози к еще более агрессивной реакции.


«Для меня это просто худшая ситуация, которая может произойти в футболе. Недопустимо, чтобы партнёр по команде говорил нечто подобное. Я думаю, что это немыслимо. Мне было невероятно больно видеть то, что происходило.


Не хочу вникать в то, что говорил Бонуччи, потому что, на мой взгляд, это было совершенно неуважительно по отношению к товарищу по команде. Если бы Бонуччи был моим партнёром по клубу, он бы ощутил моё негодование. Он должен извиниться перед Кином, а затем перед командой. Думаю, Бонуччи должен быть мудрее», — приводит слова Туре BBC.