4 квітня 2019 08:46
13

Виктор ГРАЧЕВ: "Необъяснимо, почему "Заря" остановилась. Разве "Динамо" вдесятером стало играть как "Барселона" или "МанСити"?"

По мнению футбольного эксперта Виктора Грачева, в 23-м туре УПЛ команды первой шестерки показали интересный и зрелищный футбол, пишет zbirna.com.



«Шахтер держал в уме воскресный матч с Динамо в Кубке»


— Виктор Александрович, третьего апреля состоялись игры 23-го тура УПЛ в первой шестерке. Шахтер сыграл с третьей команда чемпионата с Александрией и выиграл со счетом 1:0. Победа команде Фонсеки досталась на классе?

— Не совсем согласен, что Шахтер выиграл этот матч на классе. Александрия выглядела вполне прилично, особенно в первом тайме. События на поле соответствовали тому, какие места команды занимают в турнирной таблице. Шахтер вел игру, владел инициативой, но Александрия в первом тайме выглядела прилична. На этот раз против Шахтера они поменяли тактику, высоко прессинговали, атаковали горняков на их половине поля. Шахтер, забив гол, далее играл по счету. Очевидно, что донетчане держали в уме предстоящий воскресный матч против динамо в Кубке Украины. Команда Фонсеки сыграла на удержание, хотя могла и забить второй гол. Но у Александрии тоже было пару неплохих моментов. Шахтер должен быть рад, что добавил в свою копилку три очка и продолжает единолично возглавлять чемпионскую гонку.


— Динамо и Заря удивили матчем с таким триллером, в котором луганчане выигрывали 2:0, но в итоге проиграли гостям 2:3?

— Очень удивился результату в этом матче, особенно с учетом того, как он развивался по ходу игры. Наверное, таких игр нет даже в чемпионате Бангладеша. Заря выигрывала 2:0, получила численное преимущество в одного игрока, но умудрилась проиграть 2:3. Нужно обладать большим талантом, чтобы так уступить…


Совсем не понял, почему Заря остановилась, после того как забила два гола, почему перестала подходить к штрафной площадке киевлян. Разве Динамо вдесятером стало играть как Барселона или Манчестер Сити? Нет. Заря же остановилась и перестала атаковать и даже перестала обороняться, хотя до этого на поле была только одна команда, и киевлян не было видно. Почему так произошло, пусть разбираются в луганской команде. Динамо после этого делало, что хотело. Луганчане стояли как фишки на тренировке и динамовцы их спокойно оббегали. Ведя в счете 2:0, когда у команды-соперника удаление, после этого начинают пропускать голы… Такого за 30 лет я в футболе не видел. Трудно понять, что произошло с луганчанами в этот вечер.


— На ваш взгляд, перед воскресной игрой в Кубке кто больше устал – игроки Динамо или Шахтера?

— Хотя Шахтер выиграл 1:0, а динамовцы играли вдесятером, мне кажется, горняки устали больше. Счет в Александрии был скользким, хозяева хотели отыграться, горняки прижимались к своим воротам тоже, плюс не хватало Марлоса и была пауза в чемпионате. Со стороны команды Шарана был приличный прессинг, давление. В Запорожье Заря остановилась после второго гола и удаления, и динамовцы на легке забили три гола.


«Кто выиграет в матче Шахтер – Динамо, тот наверняка завоюет и Кубок»


— Как сложится матч между лучшими нашими командами в Кубке Украины?

— Предсказать сложно, в Кубке все возможно. Но очевидно, что кто выиграет этот матч, тот на 80 процентов, скорее всего, затем выиграет трофей. Далее соперники будут более низкого класса. Конечно, матч будет напряженным, и кто забьет первым, у того будет преимущество. Шансы расцениваю как 50 на 50.

Кроме того, считаю, что на стороне Шахтера будет фактор своего поля в Харькове, а у динамовцев могут быть симпатии со стороны судейской бригады. Горнякам надо об этом помнить.


— Львов, как и Заря, выигрывал у Мариуполя, но проиграл азовцам 2:3. Команда Бабича способна вклиниться в борьбу за еврокубки?

— Думаю,

вполне сможет. В первой шестерке, получается, команды разделились на две

группы. Шахтер, Динамо и Александрия поделят первое, второе и третье

места, а Львов, Мариуполь и Заря будут бороться за еврокубковую зону.

Матч Львова и Мариуполя мне понравился. Азовцы справедливо повели в

счете, развили преимущество, но Львов не сдавался, играл до последнего. У

Юрия Бакалова симпатичная команда, любит атаковать, забивает. Думаю,

львовяне просто так очки никому отдавать не будут. Тут борьба будет идти

до последнего тура. Многое будет зависеть от того, как эти команды

сыграют в первой шестерке между собой.

РЛА опускается в своей информационной войне до использования откровенных подхалимов!Смотришь на одного и думаешь,что ярче него жопу лизать ну уже некуда,но нет-находится другой,который в своём рвении переплюнет!Уже от этих экспертов блевать тянет даже некоторых болельщиков кротов,которые не совсем без мозгов!!!Лично знаю нескольких!
Заря остановилась потому что заиграло Динамо К и потому что они выдохлись после первого тайма и очень активного прессинга
Головне, що шахтьор більше устал, ніж Динамо. Це ж треба було виходити 90 хв по полю, а тут взяли і ще добавили декілька хвилин. Попробуй витримай. Це не шутки - аж один удар в створ воріт за весь матч (це зі слів коментатора). Це ж як потрібно було устать від такої гри.
Тю *ля, вот зачем я читал его маразматический высер? Это же давно не тот Витя Грачев, который был горняком 35 лет назад. Сейчас это обычный лживый крот...
Такого за 30 лет я в футболе не видел.
===============================================
Так и подмывает спросить: "Дядя Витя, ты дурак?" Или у холопов рыжего душегуба телевизор не на что купить? То что вспомнилось сразу:
-Ливерпуль - Милан финал ЛЧ 2005, 3-3, камбек Ливера с 0-3!!
-Германия - Швеция отбор ЧМ2012, шведы отыгрались с 0-4!!!
-Англия - Португалия ЧЕ2000, порты выиграли 3-2, горя 0-2;
- Динамо Киев - Бавария 3-3, камбек Баварии с 0-2.
Это, Витя, называется футбол! За это мы его и любим.
Сховати
Santos, зачем далеко ходить, Динамо - Заря: 4-4, тоже камбек после 3-0 в первом тайме !
Сховати
fedor, та да!
насчет симпатий судей прикольно слышать, особенно после последнего тура :-)
Со слов заслуженного тренера, "Динамо" победило потому, что "Заря" играла непонятно во что, а "Мариуполь" победил потому что не сдавался
Чем старше, тем дальше отдаляемся от футбола уважаемый эксперт.
Советую Вам взглянуть на игроков Зари, лежащих на поле стадиона после окончания игры.
Вот гнида
Сховати
Кепа, Причём редкостная.
Сховати
Просто он кушать хочет. Они там все голодные ходят . )))