4 квітня 2019 08:07

Бонуччи извинился за свои слова в адрес Кина

Защитник «Ювентуса» и сборной Италии Леонардо Бонуччи прокомментировал свое нашумевшее заявление в адрес партнера по команде форварда Мойзе Кина.


Ранее Бонуччи подвергся критике за свои слова после матча 30-го тура Серии А против «Кальяри» (2:0). На протяжении всей игры некоторые болельщики «Кальяри» оскорбляли Кина. На 85-й минуте 19-летний форвард удвоил преимущество туринцев и отпраздновал гол, вытянув руки перед ультрас соперника. Это действие Кина вызвало еще более бурную реакцию: фанаты «Кальяри» начали освистывать игрока и оскорблять его на почве расизма. После игры Бонуччи заявил, что Кин тоже виноват в случившемся, ща что подвергся оскорблениям в соцсетях и стал предметом насмешек со стороны коллег.


«Хочу прояснить свои слова спустя 24 часа. Сразу же после игры у меня взяли интервью. Сказанные мной слова были неверно поняты. Я был слишком поспешен в выборе слов и выражений.


На тему расизма можно долго говорить. Я осуждаю любые проявления дискриминации. Любые выражения, которые могут счесть оскорбительными, должен быть неприемлемыми. Это нужно четко понимать», — написал Бонуччи в инстаграме.