3 квітня 2019 20:35
1

Сергей ШЕБЕК: "Скорее всего, можно согласиться с решением Шурмана о пенальти в матче "Александрия" - "Шахтер"

Эксперты, экс-арбитры ФИФА Мирослав Ступар и Сергей Шебек обычно быстро реагируют на просьбы прокомментировать то или иное судейское решение и обычно имеют твердое мнение по тому или иному эпизоду. Но матч "Александрия" - "Шахтер" выдвинул дилемму. Был ли пенальти в эпизоде на 12-й минуте с участием Цурикова и Нема – вопрос без четкого ответа.


- Момент – очень сложный для арбитра, - говорит Сергей Шебек. - Цуриков правой ногой успел выбить мяч, после чего по инерции коснулся ноги Нема. Но суть в том, что Цуриков проткнул мяч недалеко и Нем мог добраться до него, мог завершить атаку. Поэтому, скорее всего, можно согласиться с решением Шурмана, - отметил эксперт.

- Хотя мне ближе в этом эпизоде расплывчатое мнение – 50 на 50. Можно дискутировать, так же, как можно было бы это делать, если бы Шурман не назначил в том эпизоде пенальти. Контакт с ногой был, но была и игра в мяч, - еще раз добавил Сергей Шебек.

Отметим, что "Шахтер" обыграл "Александрию" в 23-м туре УПЛ именно благодаря голу, забитому с одиннадцатиметровой отметки.

Там уже вратарь был на мяче... ! Странная интерпретация этих специалистов, по-моему они тоже сидят на дотации ахмета.