2 квітня 2019 13:58

Эдуард ЦИХМЕЙСТРУК: "Не понял, что произошло в первом весеннем туре, когда "Динамо" обыграло "Зарю" со счетом 5:0. Сейчас такого не будет"

Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк дал прогнозы на 23-й тур чемпионата Украины для zbirna.com.


Карпаты — Ворскла — 0:1

Я не знаю, как сейчас обстоят дела у Карпат, но Ворскла в любом случае должна получить заряд энергии с приходом нового главного тренера, пусть и с приставкой и.о. Часто бывает такое, что игроки в подобной ситуации хотят себя проявить. Поэтому поставлю на минимальную победу полтавчан.


Александрия — Шахтер — 1:2

Уверен, что при поддержке своих зрителей Александрия сделает все, чтобы как минимум не проиграть. Думаю, и гол александрийцы забьют, возможно, со стандарта. Однако класс горняков, притом, что им нельзя подпускать к себе Динамо, сделает свое дело.


Заря — Динамо — 0:1

Я не понял, что произошло в первом весеннем туре, когда киевляне обыграли луганчан со счетом 5:0, но сейчас такого не будет. В вязкой игре все решит, как мне кажется, один гол. Динамо, чтобы остаться в чемпионской гонке очки терять нельзя.


Львов — Мариуполь — 1:1

В первой части чемпионата Львов своей игрой приятно удивил. Посмотрим, как львовяне смогут выдержать дистанцию в матчах с лучшими командами страны. Львовские бразильцы не боятся играть в футбол. И то, что хозяева в этой паре не являются аутсайдерами, — это точно.


Олимпик — Десна — 2:0

Думаю, Олимпику должно возвратиться то, что он потеряли в весенних матчах. Подбор исполнителей позволяет донетчанам рассчитывать на успех в поединке с Десной, которая после непопадания в первую шестерку, на мой взгляд, пребывает не в лучшем психологическом состоянии.


Черноморец — Арсенал-Киев — 2:1

Несмотря на места этих команд в турнирной таблице, думаю, этот поединок будет интересным в плане борьбы. Киевляне смогут забить, но полагаю, что этого не хватит для ничьей…


Сергей ДЕМЬЯНЧУК