2 квітня 2019 13:42
1

Экс-динамовец Ещенко: "Нравится запах конопли. Могу потереть в руках и понюхать"

Бывший защитник «Динамо» Андрей Ещенко стал первым футболистом, который пришел в шоу «Футбольный хейт» на ютюбе. Его ведущие Карен Адамян и Александр Малыхин обсуждают новости и видео о футболе и шутят над ними, часто на грани. Ещенко им не уступал — Sport24 выбрал для вас самые ядерные цитаты.


Кто и как к нему подкатывал

— Геи — нет. Однажды подкатывали свингеры, пацан с девчонкой. Я только приехал из Иркутска, полгода как был в Москве, это было в кафе на Тверской. У меня тогда еще были кудрявые и крашеные волосы. Может, этим и завлек их.


Они мне даже коктейль какой-то подогнали. Я был с друзьями, мы начали стебаться: «Да-да, давай, конечно». Еще коктейль. Но в итоге говорю: «Не, все, ауфидерзейн». И уехал»


Шатов — главный симулянт России


— Меня симулянты бесят. Если я вижу, что я его не задел, а он падает в штрафной и требует пенальти, конечно, кричишь ему: «Че ты, … [блин], симулируешь?»


— Кто главный симулянт в чемпионате России?
— Кто же, кто же… Ну, подсказывайте.


— Шатов, — прошептал другой гость Артем Нечаев, который выступает в любительском клубе «Амкал».
— Значит, Шатов. Если говорит футболист, играющий на балалайке.


Конфликт Глушенкова и Жиркова


— А что тут обсуждать? Тот сыграл по-жесткому, этот в ответ ударил мячом. Произошел какой-то стык, их разняли. Это нормальные эмоции. Вот если бы он исподтишка что-то сделал…


Самый жесткий стык Ещенко


— Мы играли с «Севильей» (в Лиге чемпионов-2017/18 — Sport24). С Нолито поссорились. И начали писать [шутки]: «Нолито, ты не пьешь? Дай тару мне». С Вернблумом лбами сталкивались. В стыки идет нормально, но иногда переигрывает.


У Ещенко есть тату с листом конопли. Он правда это любит?


— Мне просто нравится запах. Нам же это нельзя. Мы проходим допинг-тесты. Я могу только руки потереть и понюхать. И все.


Чего вы не знали о Фернандо, Луисе Адриано, Айртоне и Педро Роше


— Кто пердит в раздевалке «Спартака»? Бразильцы. Едят фасоль и стреляют.Екатерина Данилова, Sport24


У кого в «Спартаке» самые большие яйца


— Если это о характере — поставлю себя.


Драка в центре Москвы


— Была история, когда мы вылетели («Динамо» в 2016-м, Ещенко играл там в аренде из «Анжи» — Sport24). Я вылезаю из машины, и драка пошла. Начали оскорблять. Я с одним человеком ехал домой, а это оказались его друзья. В машине началась перепалка. Вышли, начали драться. Менты остановили. Они уехали, а меня забрали. Потом просто заявление написали, и я вышел.

Сначала посушить, потом потереть и покурить;)