2 квітня 2019 12:35

Невилл: "МЮ стоял на месте, пока Сульшер не стал у руля"

По словам экс-игрока "манкунианцев", клуб снова собирается штурмовать трансферный рынок и в шорт-листе Сульшера на данный момент находятся 12 фамилий. С тех пор, как Фергюсон покинул клуб, "МЮ" приобрел Феллайни, Мату, Мартиаля, Погба, Линделефа и Лукаку, но больших результатов эти подписания пока не принесли.


Невилл признает, что на "Олд Траффорд" необходимо проделать огромную работу и отмечает, что Сульшер нуждается в помощи квалифицированного спортивного директора. Сам Оле также говорил об этом на пресс-конференции перед матчем с "Вулвэрхэмптоном".

"Клуб нуждается в таких игроках, которые позволят на равных вести конкуренцию с "Сити" и "Ливерпулем". Невозможно восполнить разницу в игроках только лишь улучшением качества игры, но стоит отметить, что Сульшеру многое удается выжимать из этого состава. Я знаю, что Оле хочет сохранить четыре-пять игроков, он желает, чтобы клуб продлил с ними контракты, но также клуб обязан приобрести новых четыре-пять футболистов. Вот зачем нужна помощь спортивного директора, это не совсем юрисдикция главного тренера".

С этим постом долгое время связывали таких экс-футболистов "Юнайтед", как Шмейхель и ван дер Сар, но пока ничего определенного сказать нельзя – клуб продолжает искать кандидатуры среди знакомых лиц после подписания полноценного трехлетнего контракта с Сульшером.