2 квітня 2019 12:11

Каррагер с помощью очков виртуальной реальности доказал, что судья не видел офсайд в матче "Челси"

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер доказал, что ассистент судьи не мог разглядеть офсайд в матче «Кардифф» – «Челси».

41-летний Каррагер надел очки виртуальной реальности и рассмотрел гол Сесара Аспиликуэты из явного положения вне игры, которое не зафиксировала судейская бригада.


«Я испытываю огромные симпатии к судейской бригаде, и я бы зашел дальше и сказал, что для них было практически невозможно зафиксировать офсайд. Возможно, Нил Уорнок не слишком это одобрит, но прежде я разговаривал с [главой судейского корпуса] Майком Райли о том, как арбитрам порой бывает сложно разглядеть подобные вещи, и о том, что с этим можно сделать в будущем. Это довольно редкий случай.

Вот вид в момент, когда Алонсо отдает передачу. Обзор лайнсмена совершенно заблокирован. Да, когда я останавливаю время и немного отклоняюсь, то могу увидеть явный офсайд, но вы же видели, на какой скорости все это происходило. Как он мог зафиксировать офсайд? Это и есть причина, почему я так сильно симпатизирую лайнсмену. Мы должны максимально почувствовать себя в их шкуре, чтобы понять, почему это так сложно», – цитирует Каррагера fapl, ссылаясь на эфир Monday Night Football.