1 квітня 2019 09:40

Украинский защитник "Гента": "У нас нет панибратства с Яремчуком и Безусом"

Защитник «Гента» Игорь Пластун рассказал о жизни в Бельгии и разнице между бельгийским и украинским чемпионатом. Его слова приводит шоу «Великий футбол».


«Мои первые 8 месяцев в «Генте» – это подъемы и падения, противоречивые. Пришел сюда, все было хорошо, играл все матчи, все было здорово, я себя комфортно чувствовал. Но потом пошел не самый лучший период у команды. Этот не самый лучший период был и для меня, я почувствовал по себе.


Наверное, сейчас тренер не видит, что я даю то, что он хочет. Мое дело – я футболист, работаю каждый день, работаю усерднее, чем всегда.


Ты понимаешь, что не будешь завтра играть, первый час у тебя здесь болит немного. Раньше, когда приходил домой, постоянно об этом думал, пытался себя чем-то занять, мог играть на PlayStation 7 часов не отрываясь. Погружаешься в виртуальную реальность.


Сейчас все по-другому. Возвращаюсь домой, мой малыш бежит ко мне, говорит «Папа, папа». И все, я все забываю, мы идем гуляем, все, что на работе – остается на работе.


В Украине футбол более силовой. В Бельгии все играют за счет своего мастерства. Здесь мне сложнее, я где-то уступаю в резкости, скорости маленьким футболистам, которые хорошо работают с мячом быстро. Иду на тренировку и думаю, что я могу сделать, чтобы стать лучше в этом плане.


Мы с Яремчуком и Безусом друг к другу относимся, как ко всем остальным. Нет никакого панибратства, типа: «Братик, извини меня, я тебя задел». Если я как защитник сыграю против него грубо, конечно, я извинюсь. Но так же я сделаю в отношении любого другого футболиста в команде.


Я не попал в сборную, как многие в 19-20 лет и сыграл 100 матчей. Я первый раз попал в сборную в 28 лет. Очень долго хотел попасть в сборную. После молодежной сборной прошло 5 лет", - сказал Пластун.