31 березня 2019 20:22

"Лилль" отыгрался с 0:2 и победил "Нант"

В матче 30-го тура французской Лиги 1 «Лилль» на выезде добился волевой победы над «Нантом». Встреча, проходившая в Нанте на стадионе «Ля Божуар», завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Все пять голов были забиты во втором тайме. «Нант» повел в счете на 54-й минуте, когда Валентен Эссерик реализовал пенальти. Спустя две минуты «канарейки» удвоили свое преимущество — гол забил Калифа Кулибали. Однако «Лилль» не бросил играть и в течение восьми минут (62-я, 68-я и 69-я) трижды поразил ворота хозяев. Отличились Рафаэл Леау, Николя Пепе и Жонатан Бомба. На 82-й минуте Эссерик исполнял еще один пенальти в ворота «Лилля», но на этот раз одиннадцатиметровый удар не реализовал.

«Лилль», победив, увеличил отрыв от идущего третьим в турнирной таблице Лиги 1 «Лиона» до 4 очков. У «догов» 60 очков, у «ткачей» — 56. У лидера сезона «ПСЖ» — 77. «Нант» (31) идет пятнадцатым.

Чемпионат Франции. Лига 1

30-й тур
«Нант» — «Лилль» — 2:3 (0:0)

Эссерик (пенальти), 54; Кулибали, 56 — Леау, 62; Пепе (пенальти), 68; Бомба, 69.
Нереализованный пенальти: Эссерик, 82