31 березня 2019 19:42

Тренер "Кардиффа" после поражения от "Челси": "АПЛ — лучшая лига в мире, но в ней худшие судьи"

Главный тренер «Кардиффа» Нейл Уорнок раскритиковал работу тренерской бригады Крейга Поусона в матче 32-го тура АПЛ против «Челси» (1:2). «Кардифф» вел в счете до 84-й минуты, но пропустил дважды. Первый из двух голов «Челси» Сезар Аспиликуэта забил из явного положения «вне игры». Кроме того, защитник «Челси» Антонио Рюдигер чудом избежал красной карточки за свой фол на Кеннете Зохоре.


«Это сложно, потому что я действительно опустошен. Я так горжусь своими игроками. Но нас подвели судьи… Поскорей бы VAR!


Мы готовились к этой игре три недели для того, чтобы нас подвели решения судей. Ни одно важное решение не было принято в нашу пользу. Они не понимают, что стоит на кону. Будь я фанатом «Бернли» или «Брайтона» (конкуренты «Кардиффа» в борьбе за сохранение прописки в АПЛ. — Sport24), конечно, мне бы это понравилось.


Не наша вина, что судья не может увидеть самый очевидный офсайд, который я когда-либо видел, или самый верный пенальти, который я когда-либо видел. Может, это мне воздается за многие годы?


АПЛ — лучшая лига в мире, но в ней худшие судьи. Они не понимают, что стоит на кону. Они не должны совершать ошибки на таком уровне», — цитирует Уорнока The Mirror.