29 березня 2019 12:00
2

Орест КУЗЫК: "Забиваю благодаря взаимодействию с партнерами, дай Бог, чтобы так и дальше продолжалось"

Новичок СК «Днепр-1» Орест Кузык, который отмечается голом уже во втором матче подряд, подвел итоги победной игры против «Агробизнеса» (4:0):

-Орест, в Харькове ты говорил, что тебе все равно кому забивать. Сегодня ты отличился снова. О чем это говорит?
- Мне трудно сказать о чем это говорит, но в первую очередь, была хорошая игра, хорошие взаимодействия на поле и взаимопонимание с партнерами. Так и удается забивать. Дай Бог, чтобы так и дальше продолжалось.


- Иногда казалось, что команда не всегда показывала хорошие скорости - это усталость после Харькова?
- Я бы так не говорил, на мой взгляд, мы двигались довольно неплохо, хотя и пропускали те контратаки, которые не должны были пропускать. Возможно, это было связано со счетом, из-за чего появилась расслабленность. В дальнейшем будем стараться, чтобы такого не было, ведь надо быть полностью сконцентрированными с первой до последней минуты матча, выполняя установку тренера и придерживаясь плана на игру.


- Какие ощущения, когда знаешь, что конкуренты оступились, а команда уходит в отрыв?
- Это все очень приятно. Хорошо, что удалось сразу же сделать хороший отрыв. Теперь будем стараться двигаться в том же направлении, показывать хорошую игру, набирать еще больше очков, чтобы комфортно закончить чемпионат.

- Несмотря на прохладную погоду, на трибунах сегодня были преданные болельщики команды. Что хочется им сказать?

- Хочется поблагодарить болельщиков, ведь всегда приятно играть, когда тебя поддерживают, и не пустые трибуны. Поэтому приглашаем болельщиков на следующие игры, и хочется, чтобы их было все больше и больше.

Орест игрок уровня нашей ПЛ, даже странно, что он не востребован командами типа Ворсклы и Олимпика.
Сховати
Ватель, так и Днепр1 сейчас уровня ПЛ. Смотрятся сейчас лучше чем Арсенал и Черноморец. Вообще Михайленко молодец. Практически с нуля создает уже четвертую команду вполне пристойного уровня.