28 березня 2019 23:20

Перед Косовским поставили задачу сделать перезагрузку "Ворсклы"

После ухода Василия Сачко руководство Ворсклы ищет нового главного тренера. А пока исполняющим обязанности наставника команды назначили Виталия Косовского, который до этого работал тренером полтавской молодежки, пишет zbirna.com.


Об этом рассказал президент полтавчан Роман Черняк в комментарии клубному Youtube-каналу.

«Мы, конечно, не рассчитывали на смену главного тренера, но получилось, как получилось. Это жизнь. Мы предлагали Василию Сачко остаться в администрации команды, но, к сожалению, он решил по другому. Тем не менее, мы очень ему благодарны за все то, что он сделал и за то, что отдал 10 лет жизни нашей команде. Не при каждом тренере мы завоевывали бронзовые медали и выходили в Лигу Европы.

Мы приняли решение назначить на ближайшее время исполняющим обязанности главного тренера Виталия Косовского. Сегодня его представили команде и мы надеемся, что его опыт и знания позволят нам перезагрузиться и по-новому подойти к тренировочному процессу и решить те вопросы, которые стоят сегодня перед нашей командой. Во второй шестерке надеяться, конечно, на что-то сложно, поэтому надеемся на перезагрузку команды. Весь тренерский штаб готов работать для этого с Виталием Косовским».

Напомним, что Косовский работал с молодежкой Ворсклы с января нынешнего года. До этого он входил в тренерский штаб юношеской команды киевского Динамо (U-19).