28 березня 2019 14:27
4

Gazeta Esportiva: Витор Буэно не хочет возвращаться в "Сантос" из-за своей зарплаты в Киеве

Как ранее сообщалось, «Сантос» хочет вернуть в свой состав арендованного в «Динамо» полузащитника Витора Буэно, который не имеет игровой практики в Киеве.


Но переговоры вряд ли будут положительными для бразильского клуба, а сам футболист должен остаться в «Динамо», пишет Gazeta Esportiva. Одной из проблем для «Сантоса» в переговорах является то, что уже в следующую среду в Бразилии закрывается трансферное окно.


А вот второй, куда более важный момент, связан с зарплатой Буэно, который получает в «Динамо» больше денег, чем получал в Бразилии. Сам 24-летний футболист не желает сейчас идти на понижение заработной платы.


Напомним, что Буэно перебрался в Киев прошлым летом, став частью сделки по переходу в «Сантос» парагвайца Дерлиса Гонсалеса. Оба футболиста выступают за свои новые клубы на правах аренды до лета 2020 года. Цена выкупа контракта и Буэно, и Гонсалеса – 10 млн евро.


В нынешнем сезоне Буэно провел лишь три матча за первую команду «Динамо» во всех турнирах (два – в чемпионате, один – в Кубке Украины).

Он не хочет возвращаться, потому-что ему у нас нравится! Потому-что он прогресирует, и стремится стать лучше!
Возьмите Хацкевича себе, и тогда Буэно не только из-за зарплаты тут останется.
А то что человек в Киеве находится "по обмену" на Гонсалеса и его возвращение в Сантос непосредственно связано с этим футболистом никак не смущает бразильских бурбасов ?
А говорят у Динамо Киев проблемы с деньгами.