28 березня 2019 10:20

Кравец подешевел вдвое, а Морозюк - в топ-5 самых дорогих защитников турецкой Суперлиги

Авторитетный портал transfermarkt.de обновил цены на футболистов, выступающих в турецкой Суперлиге, пишет zbirna.com.


После Испании, Италии, Бельгии, Германии, Англии, Франции, Хорватии, Голландии и Португалии специалисты transfermarkt.de обратили свой взор на турецкую Суперлигу.

Двойное падение Кравца и Кучера

Коснулась переоценка и некоторых украинских футболистов. Так, нападающий сборной Украины и Кайсериспора Артем Кравец, по сравнению с предыдущей оценкой TM, подешевел ровно вдвое — с 1 млн до 500 тыс евро.

В своей команде он занимает 11 место. Еще один украинец из Кайсери, защитник Александр Кучер, тоже вдвое потерял в цене — с 200 до 100 тыс евро. В команде он делит 19–20 места с турком Ведадом Каракусом.

Стабильность Рыбалки
Неизменной осталась цена на полузащитника Сивасспора Сергея Рыбалку — 1,5 млн евро. В своем коллективе он делит 5—7 места с бразильцем Дугласом и турком Угуром Чифтчи. А в общем реестре опорных полузащитников всей Суперлиги делит 14—15 места с Мустафой Саймаком из Ризеспора.

Верхние места Морозюка

Самым же дорогим украинцем турецком чемпионате является защитник Ризеспора Николай Морозюк, которого спецы TM оценивают в 2,5 млн евро. В своем коллективе, арендованный у киевского Динамо футболист занимает второе место по дороговизне. Впереди лишь нигериец Чидози Авазим (3 млн). А в реестре всех правых беков тамошней Суперлиги Николай делит 3—4 места со словенцем Нейцем Скубицем из Коньяспора.

Добавим, что самым дорогим футболистов местной Суперлиги transfermarkt.de назвал нигерийского полузащитника Фенербахче Виктора Мозеса (14 млн евро).