27 березня 2019 20:01
25

УЕФА завел дело на сборную Украины по вопросу натурализации Мораеса

УЕФА завел дисциплинарное дело на сборную Украины после матчей квалификации ЕВРО-2020 против Португалии (0:0) и Люксембурга (2:1), состоявшихся 22-го и 25-го марта 2019 года.


Комитет УЕФА будет рассматривать жалобы Федераций футбола Люксембурга и Португалии по поводу незаконного участия в вышеуказанных матчах футболиста Жуниора Мораеса.


Как сообщает пресс-служба УЕФА, рассмотрение дела произойдет на одном из следующих собраний дисциплинарного комитета, но конкретная дата пока не определена.


Напомним, Федерации футбола Португалии и Люксембурга утверждают, что Мораес не прожил в Украине пять лет без перерыва после достижения 18-летнего возраста, и в связи с этим футболист не имел права получать новое спортивное гражданство.


Украинской сборной могут быть присуждены технические поражения в матчах отбора Евро-2020 с Португалией и Люксембургом, поскольку в обоих матчах Мораес появлялся на поле.

Да не к чему там придираться, кроме воплей лузерских порутгезов! Мораес по сути с конца июля месяца 12-го года играл исключительно в украине, это ровно 4. года 6 месяцев до того ка он отбыл в китай в АРЕНДУ БУДУЧИ НА КОНТРАКТЕ В КИЕВСКОЙ КОМАНДЕ, где провел всего отсилы 4 МЕСЯЦА, тобишь с конца февраля до конца июня (март, апрель, май и июнь).

По закону украины, а именно на него должно и будет опираться УЕФА - непрерывное проживание на территории Украины — проживание в Украине лица, если его разовый выезд за границу по частным делам не превышал 90 суток, а в сумме за год — 180 суток. Не является нарушением требования о непрерывном проживании выезд лица за границу в служебную командировку, на обучение, в отпуск, на лечение по рекомендации соответствующего медицинского учреждения или изменение лицом местожительства на территории Украины;

Тобишь если руковдсоваться законом, 360-120 = 240 дней он и так провел в у краине (а надо 180), более того сюда больше применим принцип исключения - служебная коммандировка (он был в аренде в которую отправил его работодатель - в нашем случае Динамо) . так что вопли порутгальской швали надуманные. И в Украине их надо наказывать и не дать им выйти из группы.
Сховати
Frodo, то есть что наше фу фу провело консультации с УЕФА Вы верите.....,?а то что португальцы и люксы провели такие консультации прежде чем подать жалобу Вы сомневаетесь ?ох мне бы Вашу уверенность.. .не все там так просто...ох не все...
Frodo, еще раз Вы четко написали процедуру получения гражданства Украины..и УЕФА И ФИФА оно вообще не интересует.это внутренний вопрос государства.Проблема в спортивном ,футбольном паспорте мавра..дело в том что на момент проведения матча с португальцами и люксами ,в его футбольном паспорте в графе гражданство написано БРАЗИЛИЯ.вот в чем проблема....и это очень грустно и серьезное нарушение..он должен был его поменять и только потом мог был заигран за сборную.
Frodo, Мораес стал легально гражданином Украины. Спортивное же гражданство может и скорее всего регламентируется правилами ФИФА и УЕФА не зависимо от внутренних правил страны.
Допустим гражданство условной Гренландии выдают через месяц проживания, ФИФА должно разрешить всем футболистам играть уже через месяц после переезда в страну?
Вот было у меня предчувсвите после игры с португалией а не влепят ли нам технарь из-за мораеса... не знаю откуда взялось такое предчувсвие но оно было и очень сильное
Я там понимаю было бы такое из-за Марлоса, ТАйсона, Исмаили то есть реально очень сильных игроков, но Мораес........ ну ладно пусть Мораес но очень большие вопросы к тем кто его натурализовал, попахивает диверсией.
Сховати
Serg, какой диверсией? Все просто...в этой конторе Никонора. (Ффу)четыри карточки сложить в кучу не могут...а тут 5 лет а это дни часы минуты...эти гнилые ржавые теперь точно в Ростове играть будут..диверсия...для павелко само слово это неизвестно...тупая скупая гнида.....
Якщо знімуть очки з бірної- пропоную Павелку і його ФФущникам просто застрелитись самим , бо не так боляче буде , коли їх на шмаття будуть рвати .....
Павелко.молись что бы не сняли очки со сборной или сразу покупай билеты на ростов...гнида...кому нужен был этот мавр..ржавая херня...тебе это не простят...
Сховати
Руслан, гнев понятен, но кто заставит его ответить? Были бы такие - уже бы ответил
Сховати
dmitrydvk, у каждой проблемы есть фамилия имя отчество..этот бздюх бразильский нахер не нужен был сборной а нужен шлюхтеру...и три......это не просто залет это подстава...и всякому терпению приходит конец..лично за себя...говорю...и еще больше чем уверен что очки снимут...но все таки надежда есть...хоть маленькая но есть...
Куда-куда там Па(дло)великої выбрали ? Пусть решает вопросы.
Піз..ц, приїхали...
Сховати
Неееее Кепа это будет когда снимут 4 очка, а пока лишь писец.
Сховати
RBaggio, ты сомневаешься, что снимут? С нашим ФФУ?
Сховати
Кепа, Но если по какой-то причине не снимут, то павелко получит "Героя Украины" и право пожизненно быть самым великим.
RBaggio, якби ж тільки зняли, приплюсують 2 пункти Португалії і 3 Люксембургу...
гениально!слава порошенко
Сховати
fcdk, ты больной?
Сховати
Кепа, а почему он больной то? Павелко депутат БПП, БПП блок Петра. На Павелко завели дело в НАБУ и через месяц дело закрыли, при том что писали об этом Эвропейские СМИ. Павелко возглавлял ФФУ будучи депутатом ВР, сумисниство не допускаэться Конституциэю Украъни. Дело Павелко было закрыто Генеральной прокуратурой, генеральный прокурор Луценко, которого призначил на должность гарант. Где в этой логической цепочке пробелы уважаемый? Так почему не СЛАВА Петру, объясните вы пжл?
Сховати
zahario, Так а чого дивуваться - вони порохоботи сліпі і крім свого хуйла петі не бачать нічого! країна погрузла в таку корупцію що навіть у спорті і в тому деребан повний
Кепа, я то здоровый в отличие от тебя порохососа
Сховати
fcdk, ты точно больной))
Сховати
Кепа, ты точно порохоСОС
Кепа, что то о параше кто то что то скажет ты отсос шоколадный тут как тут