27 березня 2019 16:31
1

Стало известно, кто может заменить Сачко в "Ворскле"

Сегодня полтавская "Ворскла" объявила о досрочном прекращении сотрудничества с главным тренером команды Василем Сачко. В прошлом сезоне этот тренер привел свою команду к бронзовому комплекту медалей, полтавчане играли в групповом раунде Лиги Европы. Однако в текущем чемпионате "зелено-белые" заметно сдали свои позиции. Зимой тренерский штаб "Ворсклы" покинул тренер-методист Евгений Гресь, который сейчас трудится в тренерском штабе молодежной сборной Украины, где помогает Руслану Ротаню. Это был первый звоночек надвигающихся в клубе перемен, теперь пришло время уходить и Сачко.


В 2019 году "Ворскла" провела четыре поединка, в которых не сумела одержать ни одной победы: два поражения, две ничьи (разница мячей: 2-9). Ничья с аутсайдером УПЛ "Арсеналом-Киев" (2:2) стоила полтавчанам места в первой шестерке. А вскоре последовало и решение об отставке Сачко. По имеющейся у FootBoom информации, претендентов на вакантное место на данный момент двое. Это экс-тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар, а также наставник молодежной команды "Шахтера" Валерий Кривенцов.

Что-то шахта во все команды своих людей расставляют. А потом слезы Палкина слышим об уровне ЧУ. Взяли бы Демьяненко. Реально боролись бы за 3 место.