27 березня 2019 16:04

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: "После Португалии обидно было бы оступиться в Люксембурге"

Одним из присутствующих на поединке отборочного турнира Евро-2020 Люксембург — Украина был экс-полузащитник сине-желтых Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, который любезно согласился прокомментировать завершившуюся игру для zbirna.com.


— Сергей, каковы ваши впечатления от прошедшего поединка?

— Валидольный получился матч. Тяжелая, но, думаю, заслуженная победа сборной Украины. Хотя по такой игре можно было и проиграть. Сборная Люксембурга неплохо оборонялась и контратаковала. У них есть сильные быстрые исполнители. Сине-желтые доминировали, но у них были сложности в завершающей стадии атаки. Впрочем, все хорошо, что хорошо заканчивается. Главное, что подопечные Андрея Шевченко победили.


— Могла ли быть недооценка со стороны сине-желтых?

— Нет. У ребят было видно желание победить, присутствовала полная самоотдача, но вот почему-то не получалось найти пути к воротам соперника. Такое бывает, но опять-таки — нужно отдать должное хозяевам. Это не мальчики для битья, они грамотно защищались. Видимо, их наставник хорошо изучил возможности украинцев.


— Четыре очка в двух выездных матчах — то, что нужно для сборной Украины?

— Думаю, да. Было бы обидно, не проиграв в Португалии потерять очки в Люксембурге, при всем уважении к этой команде. Сборная Украины лидер группы, и это перед июньскими матчами отбора вселяет оптимизм.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК