27 березня 2019 10:34
2

Известный португальский адвокат отказался оценивать шансы Португалии в деле по Жуниору Мораесу

Португальский адвокат Пауло Ногейра да Роша является одним из лучших юристов в стране и занимается, в том числе, спортивными делами. Именно к нему обратились португальские журналисты, чтобы прояснить ситуацию с Жуниором Мораесом, после чего и возникла вся эта "шумиха" с тем, что Украине могут присудить два технических поражения в матчах, в которых играл форвард "Шахтёра". Пауло дал краткий комментарий для FootBoom на эту тему.


- Я просто разъяснил одному из португальских СМИ (Mais Futebol, - прим.) правила ФИФА, которые действуют в подобных ситуациях. Неверно будет сказать, что я готов заниматься этим делом или помогать федерации футбола Португалии (Да Роша ранее неоднократно выигрывал дела в Лозанне). Также я не давал свою оценку по этому вопросу, а просто отметил, что такой пункт регламента ФИФА может быть учтён в указанном случае (имеется в виду ситуация с Мораесом, - прим.).


Ногейра да Роша отметил, что говорить о шансах на выигрыш Португалией такого дела можно только владея полной информацией, которую предоставит федерация футбола Украины и комментировать в дальнейшем эту ситуацию он не хочет.

адвокат розуміє,що шанси нульові тому і не вв"язується,а в нас істерика-"все пропало",може краще підтримувати своїх ?
Павелко должен нести ответственность за эту халатность вплоть до возмещения ущерба в материальном и моральном плане!