26 березня 2019 10:14

Крстаич: "Травма Роналду выбила сборную Португалию из колеи"

Главный тренер сборной Сербии Младен Крстаич прокомментировал ничью с Португалией (1:1) в матче 2-го тура квалификации Евро-2020. Крстаич считает, что на игру португальцев повлияла травма капитана Криштиану Роналду. Сперва в начале встречи форварду португальцев разбили нос, а спустя полчаса игры Роналду получил травму. У футболиста подозрение на травму задней поверхности бедра.


«Добытый результат полезен для атмосферы в команде и уверенности в себе. У нас нет эйфории после ничьих с Германией и Португалией. В июне нам играть с Литвой и Украиной. Когда наши травмированные восстановятся, это сильно повлияет на наши шансы на выход из группы.


Мы действовали организованно и дисциплинированно. Травма Роналду выбила соперника из колеи, равно как нас выбила травма Гачиновича. Если все просуммировать, то, думаю, результат справедлив. Сербия может гордиться своими футболистами», — цитирует Крстаича пресс-служба УЕФА.


После двух туров Португалия с 2-я очками занимает третью строчку в группе В. Сборная Сербии (1) идет на четвертом месте.