25 березня 2019 10:33

"Его связь с "Миланом" всегда будет очень сильной". Мальдини рассказал о шансах Шевченко стать наставником "россонери"

Директор по стратегическому развитию Милана Паоло Мальдини в эфире программы "Профутбол" вспомнил переход в итальянский клуб нынешнего тренера сборной Украины Андрея Шевченко.


"Игрокам из Восточной Европы трудно в Италии. Но я вспоминаю, как пришел Шева, и не помню, чтобы у него возникали какие-то трудности. Он быстро проникся итальянским менталитетом.


Сначала Андрею было нелегко. Другой язык, другая кухня, другие правила поведения. Динамо и Милан – кардинально разные миры. Ему очень помог Резо Чохонелидзе. Он приехал с Шевченко и разговаривал по-итальянски.


Он играл на высшем уровне, Милан побеждал. Мы сразу поняли, что у него будет большая карьера, что в будущем он получит "Золотой мяч".


В Италии о Шеве говорят всегда хорошо. Украина сильно сыграла против Италии в товарищеском матче. Я был удивлен быстрой адаптацией Андрея к новой роли,

к роли тренера. Мне кажется, ему помог опыт игры именно в Италии. У нас легионеров обучают тактике, он это вобрал в себя. И сейчас это ему помогает.


Может ли Шевченко возглавить Милан? Связь между Шевой и Миланом всегда будет очень сильной. В футболе все возможно, а жизнь полна сюрпризов", – сказал Мальдини.