24 березня 2019 21:33

Футболисты сборной Украины провели тренировку в Люксембурге

Сборная Украины, которая завтра проведёт свой второй матч в рамках квалификации Евро-2020, готовится к игре в Люксембурге.


Сначала Андрей Шевченко пообщался с представителями СМИ, исключив возможность недооценки соперника.


К слову, пресс-конференция состоялась в палатке, которую поставили недалеко от стадиона. Дело в том, что этой арене уже под 90 лет, а последняя реконструкция проводилась в начале 90-х годов прошлого столетия. Таким образом, главный спорткомплекс самой богатой страны Евросоюза до боли похож на стадион в Кропивницком. Правда, у хозяев есть один солидный аргумент – уже осенью они переедут на новую современную площадку, которая будет вмещать свыше 9 тысяч зрителей.


А пока что наши футболисты вышли на поле морально устаревшего стадиона, названного в честь единственного олимпийского чемпиона страны – легкоатлета Жози Бартеля. В отведенные для прессы 15 минут украинцы намотали несколько кругов для разогрева мышц, а также поработали над рывками и контролем мяча.

К слову, занятие прошло без назойливых вспышек фотокамер, поскольку на беговых дорожках стадиона можно было заметить лишь несколько украинских журналистов, а также пару-тройку местных коллег. И если в самом Люксембурге не так уж и много представителей медиа, то украинцы планируют прилететь в столицу одноимённого герцогства в понедельник.


Кроме того, завтра здесь высадится и фан-десант. Ожидается, что гостевой сектор будет забит до отказа.