24 березня 2019 13:11
1

Вячеслав ШЕВЧУК: "Остался бы Зинченко в "Шахтере", ему было бы сложно так прогрессировать"

Главный тренер "Олимпика" Вячеслав Шевчук в интервью для Football.ua рассказал о прогрессе Александра Зинченко в "Манчестер Сити".


- Зинченко в ближайшее время – это капитан сборной Украины. Он – лидер на поле, он – профессионал, он – сильный духом человек. Он – игрок стартового состава, который показывает очень зрелую игру. Он – харизматичен. Это очень важно.


- Если бы Зинченко остался в "Шахтере", был ли он тем футболистом, что сейчас? "Шахтер" не тормозит прогресс молодых футболистов?


- Я думаю, что тормозит. На атакующие позиции в "Шахтере" приходят бразильцы. Приходят футболисты, которые одни из самых одаренных в Бразилии. Еще и за большие деньги. Из украинских игроков лишь Коваленко может конкурировать с ними. И то был период, когда ему было очень сложно. Из-за этого Борячуку, Зубкову, Игнатенко сложно конкурировать, и они играют в "Мариуполе". Хотя, это лучшие молодые футболисты Украины. Ну и есть еще Матвиенко, о нем не надо забывать. Николаю тоже удалось пробиться в основной состав.


А Зинченко – пример для многих. Он своим отношением к делу, своим характером показывает, что достоин быть в "Манчестер Сити", в топ-клубе. Остался бы Саша в "Шахтере", ему было бы сложно так прогрессировать. Он молодец, что гнет свою линию, работает и работает.

Да, Зина - пример для подражания !