23 березня 2019 11:27
2

Экс-арбитр ФИФА: "Миколенко помешал сопернику реализовать момент. Нам повезло, что не было пенальти"

Украина против Португалии сыграла неплохо, но все старания команды Андрея Шевченко могли быть сведены на нет, если бы французский рефери Клеман Тюрпен на 90+2-й минуте зафиксировал фол Мыколенко против Диего Соузы в штрафной площадке Пятова. Эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек говорит, что основания для назначения пенальти были.


- Тюрпен весь матч отсудил на высоком уровне, но на 90+2-й минуте явно не решился назначить пенальти в ворота сборной Украины. Почему не решился? Это была высокая ответственность, ведь шла 90+2-я минута, счет был 0:0 и это решение, вероятно, повлияло бы на результат игры, - сказал Сергей Александрович.


- Роналду сделал прострел в штрафную, первым на мяче был нападающий сборной Португалии Диего Соуза, который уже даже успел замахнуться и занести ногу для удара. Но в этот момент Мыколенко сзади ударил нападающего по левой ноге, помешав ему реализовать хороший момент. Тюрпен находился в выгодной позиции, его осмотр не был перекрыт, но не решился указать на точку. Повезло, - резюмировал эксперт.


Сергей Шебек: Мыколенко помешал сопернику реализовать момент. Нам повезло, что не было пенальти - изображение 2


Отметим, что матч первого тура квалификационной кампании Евро-2020 между Португалией и Украиной завершился со счетом 0:0.

Пеналь був. Пощастило.
Сховати
Vitaliymkua, точно такой же удар совершил Роналду несколькими минутами раньше, но судья оценил как штрафной в наши ворота, поэтому он был последователен и не назначил пенальти !